Мне такая версия нравится :
любовь и есть наказание....
Любовь.. . наказание.. . он не слезет палкой бить.. . но может подарить любовь-наказание.. . безответную...
за приворот
Смотря что Вы называете любовью. Очень хороший (но достаточно сложный) ответ у Бунтолова Савелия.
за Любовь - никогда да и не наказывает Он нас. поучает чтобы СТРАСТИ оставили
За однополую.
Если не к нему родимому то да. В любви мы забываем о Боге, вот он и посылает разные испытания.
Что вы подразумеваете под любовью? В греческом языке есть 4 слова котрые переводятся на русский как любовь :агапэ, сторге, филия, эрос. За филию и эрос может точно!
нет любовь разная, может быть и хорошей так плохой
и отшлёпать.
Нет только за привязанность. Привязанностью человек забирает у другого свободу. А любовь любит свободу.
Да .Например за эротическую любовь мужчины к мужчине..
Бог, наказывающий за Любовь, не есть Бог.
Думаю, что за искреннюю даже поощрит !
Нет. Бог есть Источник Любви.