Бог может согрешить?

Бог может согрешить?Вы говорите, что Иисус – Бог. И Вы же говорите, что Иисус подвергался искушениям. Но разве можно искушать Бога? Разве Бог может согрешить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б-г не может согрешить, т. к. он совершенен. Иисус - не Б-г, поэтому искушался
Гость
Бог может согрешить, вернее преступить свои же законы, но, судя по Ветхому завету, он прекрасно найдет объяснение своим поступкам. Кажется работает та же схема: "Слушай священника, но не смотри на него"
Гость
да, создав тебя
Гость
Как может человек, называя себя "святой мученицей", задавать такие вопросы? Неверующий человек не может стать святым у Бога. Если только он не самозванец и ищет славы у людей. Может вам что-нибудь почитать по азам Православия?
Гость
Нету безгрешных, и Бог в том числе
Гость
Иисус, будучи Богом, стал Человеком, и во всем уподобился нам. Моральная неспособность Бога согрешить не означает того, что Он не всемогущ. Иисус испытал в Своей жизни все искушения, с которыми мы сталкиваемся, и знает через что нам приходится проходить. Он одержал победу над всеми искушениями с Божьей помощью, показав нам в этом пример, чтобы мы тоже могли побеждать грех силой Божьей. Иисус столкнулся с искушениями, предельно возможными для человека, но устоял в послушании Отцу. Как Человек, Он мог ослушаться Отца, но верно слушался во всем.
Гость
Иисус был человеком, а человеку свойственно заблуждаться.
Гость
С позиции христианства, Иисус всё-же не Бог, а Сын Божий. Его искушали, но он выдержал экзамен. Теоретически он мог бы согрешить, но этого не сделал. В Гефсиманском Саду он молился Богу (Да минует меня чаша сия) . Не себе же он молился.
Гость
Иисус имел такую же свободу выбора как и все мы.. и он сын Бога живого мог согрешить теоретически. но практически Он это не делал... у Него и мыслей таких не было.... почитайте Его беседу с сатаной в пустыне и вам станет все ясно
Гость
ну дык, библия одна большая сказка и всегда в ней не стыковки с логикой. Логика и Религия 2 вечных врага))
Гость
да да хтож его посадит балда!! ! он жэ памятник! (с)
Гость
бог справедлив!