Нет нет, это нам пофиг что он нас любит
konechno lubit.
если бы Бог любил людей, то, создавая их и саму жизнь, не позволил бы им страдать так как это имеет место в действительности. Уж живьем бы миллионы людей не сжигали бы. Я думаю, что Бог был садистом.
Если допустить что он есть, то ему мы безразличны.
Я еще понимаю, когда вы говорите о любви близких вам людей, а то затрагиваете мифологические личности сверхъестественного плана и хотите от нас услышать какой то правдивый ответ. В данном случаи, вам половина отвечающих скажет да, но это еще не значит, что они правы, как и те, кто скажет нет. Прежде всего, между богом, так сказать, и человеком существует огромное количество других живых существ, так же мифологического плана, это ангелы и другие живые существа, которые оказывают нам не малую посильную помощь и подмогу. Человек лишь принимает все это, как помощь от Бога, но это вопрос относящейся к вере в отсутствие знаний. Если ответить прямо, возможно ему и пофиг, хуже, когда отворачиваются ангелы.
ему в общем то насрать плохой ты или хороший, он слишком могуч для того чтобы уделять внимание одному человеку, так что каждый сам себе могилу роет, по своим меркам...
Прошло время, и снова ты слышишь Меня. Голос Мой - снова тревожит пустыню твоего дня. Прошло время, и свет вошел. Немногие сердца смогли стать ему домом.. . А что же, Мой друг, с твоим сердцем? Прошло время.. . Твой привычный мир взметнули его песчаные бури. Они раскрутили его на холодном колесе сил. Они забросили его маленьким одиноким волчком В бездну непредсказуемого. Где оно - то, что было? Где оно - то, что любило тебя? Где оно - то в тебе, что могло любить?.. . * * * Сердце твое подобно растению, Которое ты забыл укрыть от жара пустыни. А холод накопленного опыта слишком незрел, Чтобы на его льдине основывать духовного мира сад. Мир твой подобен цветку, Который ты не решился полить водами чистыми. И потому он задыхался В черных струях цинизма гибнущей жизни. И потому он высыхал На бесплодных плитах твоей гордости. И потому он замерзал, Скованный надменными иллюзиями твоего величия. Друг Мой, этот цветок не был предназначен для походов за славой. Этот цветок не был предназначен для колючего снега иллюзий. Холод и зной гибнущего общества не должны были быть Сигналом к вовлечению в процесс этой погибели. * * * Цветок твоей души должен был питаться светом незримой зари И нашей тихой беседы.. . Шепот Моего покоя уводит от дневной суеты в глубину вечера, И сумерки золотого вечера ведут к ночной звезде, Радугой снов ведет она к лазури духа, Который может стоять среди бушующего дня. Он стоит, не скрывая лица от ослепительно белого света, Он пьет этот свет, как влагу жизни, Не страшась пылающей за горизонтом тьмы.. . Цветок твоей души должен был питаться Честью преданности истине, Жертвой привязанностями И неустанным ритмом нашего сотрудничества.. . Так наставничество Моих указов И преданность твоих слов, И честь выполнения тобой Твоих обязательств Ведет к построению Моста, Который выведет тебя из тьмы на свет Божий.. . А Мои острые, жгучие свидетельства твоей неправедности Только очищают тебе путь, Только делают тебя потоком духа, Не обремененным свинцом гордыни и обид, Иллюзий и бездушия. Чтобы жизнь твоя стала полетом, Как ты и шептал своей мечте.. . Ты просил Меня о тебе самом, но ликующем, помнишь? Твой шепот, как светлая печаль, кружился над алтарем твоих страданий, И Я приблизился к твоей молитве, помнишь? Ты просил быть полетом На крыльях свободы В блаженстве вечности. Ты просился домой, туда, Где всё любовь.. . И Я сказал: пошли.. . Ты хотел свободы и вечной любви, Но выбрал оковы и власть.
он нас в детстве отлюбил
Бог любит человека, иначе он бы не создал такую красивую землю )))))))))))))
Бог создал мир и отстранился от него, предоставив человеку свободу действий и выбора.
Не знаю.