Бог нас находит и привлекает к Себе, или же мы Его находим, когда сильно вознуждаемся в Нем?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус сказал им.... 44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне (Матфея 6:44)
Правильно и то и другое, у каждого по своему.
Бог нас не терял. Это мы не перестаем искать его. Печально, но именно тогда, когда душа возопиёт. Когда все хорошо, мы о нем не вспоминаем
Сильно внутридушево вознуждаются духоверующие. Сопривлекает подушных соверующих еще и вдушнопроникновенные воцерквляющие внутридогматы прицерковленные и всехноосвещенные. Но нельзя и внеотбрасывать внутрипритягательность духопомощи святовнутриработников истиннохристианских церквособоров. У верующих неистребимая страсть коверкать русский язык. До смешного. Слов нормальных - недостаточно?
Господь привлекает всех. Даже одно из Его имён - Кришна, что переводится как Всепривлекающий. В Бхагавад-Гите Господь объясняет, при каких условиях возможно предаться Ему: чатур-видха бхаджанте мам джанах сукритино ‘рджуна арто джиджнасур артхартхи джнани ча бхаратаршабха «О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Абсолютную Истину» . Таким образом, первым условием для познания высшего аспекта Абсолютной Истины является праведность: соблюдения норм морали, следование букве священных писаний, а также законам общества или законам государства и т. д. Однако для полного осознания личностного аспекта Абсолютной Истины, Шри Кришны, этого недостаточно - необходимо еще обрести совершенное знание. Такое знание душа обретает через множество жизней, проведенных в духовной практике: бахунам джанманам анте джнанаван мам прападйате васудевах сарвам ити са Махатма су-дурлабхах «Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я – причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко».
Бог с нами с рождения, просто мы с ним боимся познакомиться.
меня бог точно найти не может, хоть я часто в нём нуждаюсь.
Когда кто нибудь найдет, сразу черепахи в небе летать начнут...
Бог привлекает, видя наши сердца.