Бог один!тогда зачем мы все его называем по разному,да еще и глотку друг другу готовы перегрызть,доказывая свою истину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть тот, кто заинтересован в том, чтобы мы ненавидели друг друга и тем самым отходили от Бога .Он помогает "улучшать "наши отрицательные качества и радуется .
Гость
всё человечество как бы намекает: бог ни разу не один
Гость
Завтра приведу на ответы ИИсуса. . он отпишется... . а пока. . нечего людей тут слушать!
Гость
Сдесь может говорится о реллигии, а не о боге. Все реллигии утверждают, что Бог один.
Гость
Всё очень просто, если мы не будем грызть друг друга. то как мы докажем Ему свою преданность?
Гость
Не ОДИН, а ЕДИН! Это разные вещи! и смысл в том, как унитаз в коммуналке на 10 семей-у каждой семьи свой седак... и не дай бг кому-то чужим седаком попользоваться...
Гость
Бог один, но Дьявол многоликий, хотя это одно и тоже :о)
Гость
и как звать то его?
Гость
Истинный Бог действительно один. Но, только веруют в Него далеко не все. Богов много и даже очень много.. . Очевидно, что если только один Бог Создатель, то все остальные - ложные. Отсюда и разные имена, и представления о Нем, и разные законы и разные обычаи. Отсюда и глотку (как вы изволили заметить) рвут... Каждый считает себя правым...
Гость
бог один но каждого челолвека он сотворил по своему подобию.. . а людей нет одинаковых, даже похожих
Гость
Разве бог в ветхом не назвал одно племя избранным, а остальных не приговорил к уничтожению? ...опровергните...
Гость
Просто никто не знает какой именно :) а вообще бог Один, это да :)
Гость
А вы не грызите, и не будет вопросов....
Гость
вот вот ...и я поражаюсь такому ...
Гость
Щас пургу мнений услышишь обоснованую...
Гость
а я знаю, что бог не один - и чё? моя глотка по зубам или как?))