Бог,он КТО, или ЧТО ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог - Она... Бог - женщина...
Гость
Есть "бог", а есть Бог - это разница. Вас что интересует бес, которого называют некоторые "богом" или "боженькой" или Истинный Бог? Истинный Бог - Это Любовь. Он Есть Дух и пронизывает все Свое мироздание. Некоторые пытаются Его найди умом: читать книги, думать, задавать вопросы на ответах. Но, это почти бессмысленно. Мозг - так же материален, как тело и познать Бога он не может. Почему "почти", потому что иногда после упорных и мучительных попыток это не скоро удается: когда от полученной информации и напряженного размышления мозг встает на грань умопомешательства. Другое дело, когда человек ищет Его через веру, пытаясь все пропустить через свое сердце.
Гость
Вам этого не постичь своим мозгом.
Гость
Если ты - ЧТО, то Бог - КТО. Если ты - КТО, то сам догадаешься...
Гость
Кто конечно. Бог говорит чем? Бог сотворил чем? Бог слышит чем? Бог видит чем?
Гость
Спасибо!! ! Кратко, ясно и достаточно доступно....
Гость
В древнейших трактатах и писаниях таких как Веды, Упанишады, Пураны и т д, говорится что есть 3 уровня восприятия Абсолютной Истины. 1 Брахман-безличное восприятие Бога, т е Бог есть Всё, деревья, земля, Вселенная, люди все являются частью Брахмана (Брахмаджйти) . Ученые называют Его Вселенским разумом, Буддисты пустотой, Имперсоналисты-Брахманом. Пример: человек идет по тропинке и видит в вдалеке неразборчивую дымку. 2 Параматма-Господь в сердце. Сверхдуша прибывающая в сердце каждого живого существа, также всепронизывающий и всеподдерживающий аспект Бога который находиться в каждом атоме во Вселенной, поддерживая их и управляя ими. На Аспект Параматмы медитируют обычно йоги с помощью восьмиступенчатой Аштанги йоги. Пример: человек идет по тропинке и видит в вдалеке отчетливый образ горы. 3 Бхагаван- Личностный Аспект Бога. Самый сокровенный аспект. Бог как Личность имеющий качества, деяния, трансцендентное тело и т д. Верующий строит с Ним личностные отношения основанные на бескорыстной любви. Это самый высокий и сокровенный уровень которого достигают Святые и отреченные личности. Пример: человек идет по тропинке видя перед собой огромную гору, дойдя до неё он видит что на ней находятся леса, деревушки, люди, звери, он вступает с ними в дружбу, знакомится… При достижении Брахмана человек достигает аспекта Сат (вечности) т е человек осознает что он не временное тело, а что он вечная душа. При достижении Параматмы человек достигает аспектов Сат (Вечность) и Чит (Знание) . Человек осознает что он вечная душа полная знания. При достижении Бхагавана (Тот Кто исполнен Всех самых лучших качеств в полной мере) человек постигает аспекты Сат, Чит и Ананда (блаженство) . Соприкасаясь и налаживая взаимоотношения в Верховной Личностью Бога человек осознает свою изначальную природу Сат, Чит, Ананда. Тот кто достигает этого уровня больше никогда не возвращается в материальный мир
Гость
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? 22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли. 24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому. 25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. 26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Ис. 40:21-26) 9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. (Ис. 46:9-11)
Гость
вымысел хитрого жида, но Умного жида! выдуман для того что бы держать людей в кулаке. вообще это хитрое, слабое, трусливое, алчное существо.
Гость
Бог есть ЛЮБОВЬ. Один мудрец сказал: "Ты Бог и я Бог, только я об этом знаю, а ты нет. "
Гость
Ну с тем, что это ОН вы уже определились)
Гость
Он Все