Бог Отец наказал своего Сына за наши грехи, но ведь это сверх глупость наказывть невинного, согласны???+
Бог Отец наказал своего Сына за наши грехи, но ведь это сверх глупость наказывть невинного, согласны???+Верущие, вы что вообще с головой не дружите? :о)
Ответ(ы) на вопрос:
У меня одна знакомая была ( не совсем с головой дружная) , она тоже говорила, что ей Господь открыл: " что мы все тут недоумки, если считаем. что он, Господь, мог своего сына принести в жертву"
Отец не наказывал сына, а пожертвовал. С каких пор жертва ради любви стала глупостью?
Своя-то, голова, на месте ли? Не похоже!
Смерть не была для Иисуса наказанием. Он добровольно пришел на землю, чтобы отдать свою совершенную жизнь за грешных людей. Это было выражением его любви. Отец не заставлял Иисуса так поступать.
" Он взял на Себя НАШИ немощи и понес НАШИ болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи НАШИ и мучим за беззакония НАШИ; наказание мира НАШЕГО [было] на Нем, и ранами Его МЫ исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи ВСЕХ НАС. Он истязуем был, но СТРАДАЛ ДОБРОВОЛЬНО и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих". Ис. 53, 4-7.
Он не наказал Своего Сына, а возложил на него грехи всех нас, иначе бы мы все погибли, начиная с Адама. Бог есть жизнь и разделение с Ним приводит к смерти. Поэтому Иисус Христос и несет наши грехи на Себе. Если бы Он отошел от вас, то вы бы, несмотря на то, что вы самый умный, умерли бы и погибли навеки.
Согласен.. Если Он Бог, то можно было бы просто простить, а не умирать. и не мучится
Это не глупость совсем! Для человека это единственно возможный вариант спасения. Ведь возмездие за грех - смерть. Нет, Бог конечно мог снова, но на этот раз уже окончательно уничтожить все человечество.. . Так и проще даже...
Цель не наказать а спасти Свое творение - человека.
Любовь Бога абсолютна. Даже к самым умным.
только тот кто любит безкорысно и без меры, может совершать такие поступки! Это не глупость, а мудрость, ибо через смерть одного спаслись многие.. . СЛАВА ЕМУ ВОВЕКИ....
А жертва как же? Человеческая жертва Богу, которую он принес сам себе своим сыном и которой не было, ибо наказуемый воскрес! Вот этот мексиканский сериал - суть всего. А не наказание.
Да уж.. . Представляешь, как темные силы постарались завуалировать Истину, чтобы никто ничего не понял?
Если честно то вы не поняли откуда религия берет свое начало. После казни Иесуса люди да бы сожплея о своеё слепот стали молиться ..Да бы искупить свои грехи.
Только в сверх глупость и можно верить, ибо умное поддаётся логике. ) Хотя в Англии в средние века у привилегированных детей были мальчики для битья.)
Откуда такая информация?! Рен тв наверно смотрел или ТВ 3?!
Он не наказал он откупил им твои грехи, ведь он любит тебя
А иначе ни как нельзя было!!!
Ещё и за то наказывать, что сам же натворил:):):):):)..
Отец волен в своём ребёнке. Ну не в состоянии он нас наказать, вот и отыгрался на отпрыске.