Бог посылает испытания только тем, в кого Он верит и кого любит?
Ответ(ы) на вопрос:
Да. Вспомните: 1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. 2. Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно. 3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают. 4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня. 5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему. 6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня чтобы заставить плодоносить. 7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить"!. 8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. 9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову. 10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности. 11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи. 12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того, что просил. Но я получил все, что мне было нужно. А стал зрелым. Бог внял моим молитвам. Я благодарен ему за это.
Ну.. Справедливо. . КАК Было бы??.. Ну = наверно ВСЕМ же. . Я Лично = Так думаю!!!!
Можно сказать и так, но это слишком упрощенное толкование... когда человек хоть немного вырастает из стадии животного с примитивным набором ценностей, у него иногда начинаются проблемы, которые многие фанатично верующие склонны считать испытаниями от Бога... хотя это просто показатель того, что человек вырос духовно и притянул возможности, обратная сторона которых - проблемы.
А Бог любит всех и не важно верующий или нет. Мы все Единное целое, как же можно выкинуть от него часть?
Которым это поможет правильно определиться и спастись
Испытанию подвергается вера тех, кто любит Его и доверяет Ему. А если нет веры, то и испытывать нечего.
да. к остальным он равнодушен
За Бога сказать нельзя. Но по жизни видно, что у всех есть испытания. А любит Господь всех!
Бог испытывает праведных...
"Люблю тебя, но странною любовью" (с)
Бог создал систему нашего воспитания и испытания посылаются ученикам, а не статистам, они тоже есть и их возможно больше.
А любит-то Он всех, зачит и испытания всем посылает.
Иакова 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"
Самоуспокоение. Каждая причина (плохая в т. ч. ) имеет руки, ноги и голову.
подгадить он любит всем
Да! А значит, каждому из нас!
мы сами посылаем. бог не причем.