Бог сама доброта?он может простить даже того кто ни в чем не виноват?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог любит грешников, потомучто их есть за что прощать.
Гость
Все люди намеренно или нет, но грешат и сказано в Библии, что тот кто не грешит -совершенный человек, а таких кроме Иисуса нет .
Гость
10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. (Рим. 3:10-18)
Гость
таких нет)
Гость
покажите таких. Бог сердцеведец и вот, что Он говорит об этом: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан. 1:8-10)
Гость
Бредовый вопрос. Просто нелогичный . Извините. Кхе.. . попробую ответить - Бог может простить что угодно и кому угодно, но по всей логике вина за тобой быть должна А лучше не гневить Бога. Лучше не для кого-то а для себя....