Почему Бог потопил египтян в красном море после того как Моисей прошёл?Ведь не убий одно из правил
Ответ(ы) на вопрос:
А вы никогда не задумывались почему на всех изображениях у Моисея присутствуют рога? Господь сказал евреям : Диавол отец ваш. Так что не бог египтян потопил, а как раз наоборот...
До того как потопить было дано 10 предупреждений.
Не убий запведь была не убивай ближнего. Возлюби ближнего своего. Также относилось по отношению к евреям. Остальные люди были идолопоклонники противники Бога.
поссорился с ИХ богами, с более реальными и настоящими)))
Закон дается гражданам. Законодателя это не касается. Бог полностью свободен что хочет то и делает
Благословляющие иудеев будут благословенны, проклянающие - прокляты. Фараона предупреждали не раз и не два, но он не сделал соответствующих выводов. Творец не наказывает за один проступок, но ОН наказывает неизменно, если человек не сделав выводы повторяет деяние. И потом.. . Избранному народу Израиля угрожала смертельная опасность. Разве Творец мог такое допустить?
Бог. Твой Бог - твои правила :)
У отморозков правил нет.
Это наказание а не наказывай это не заповедь))))
он их не топил, просто переоценил их возможности, он их хотел остудить, но переборщил,
Так этаж еврейский бох И запаведи значит еврейские А не египетский и египетские ... По крайней мере на момент случившегося Еврейский бох еще себя не шипка позиционировал ЕДИНСТВЕННЫМ!!!
А кто просил фараона и египтян поступать по хищнически, они из мести хотели всех евреев истребить, что хотели то и получили
Это миф а а реалии в том, что в той косе происходил прилив и отлив воды.... и на время оголялась суша в море. . остальное миф.
Эти заповеди для тех кто следует по стопам бога, а те кто не следуют те беспредельщики и законы им писаны соответствующие.
заповеди из Библии (Боже Законы) следует посмотреть о них (о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей: 6)Не убивай. Однако, Сам Бог истребил все человечество (кроме Ноя) и таких мест, где позволяет убывать (бытовые законы и др. ) дают нам возможность однозначно понимать, что: "Не убивай" - касается всего живого (не только человекам) , имеется ввиду "не убивай" ради выгоды, удовольствия, власти и т. п. Но разрешается убивать, если это диктовано жизненной необходимостью.
Заповеди даны людям, а не Богу!
Это правило для того, кто хочеть быть частью народа Бога. Фараон не только не признавал законов Бога, он и Бога не признавал. Можно сказать, что он сам подписал приговор.
Поправочка - не убий хозяина, а рабов другого хозяина можно убивать, понятно?
забыли про не Мир, но Меч????
Бог дал Бог взял.