Вы заметили новую тенденцию? Большинство уже не спрашивает "что от меня требует Бог?" Их больше вонует, что они могут+
Ответ(ы) на вопрос:
«Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне? Чашу спасения приму, и имя Господне призову. Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его» (Псалом 115:3–5). Только подумать, - Бог создал для нас целый мир. Он подумал о том, чтобы для нас была возможность творить, чтобы мы получали удовольствие от жизнено-необходимых функий, например, еды и размножения. Он наделил нас возможностью наслаждаться музыкой, пением птиц, красотой природы... Зрение, слух, обаняние, осязание, вкус-- они не только жизненно-важны, но и спомощью их мы можем получать удовольствие. Одним словом, Бог предусмотрел все нюансы, как сделать нашу жизнь радостнее для нас. А если подумать о будущем? Бог обещал исправить все, что натворили люди, пошедшие на поводу у сатаны, благословить всех когда-либо живших праведных людей вечной счастливой жизнью. Чем мы можем отблагодарить Его за все это?? ? Только любовью и послушанием. Жаль, что так считают сравнительно немногие.
Ну вишь! ! = НАчали говорить то шо думают!...
думаю так поступают неверующие пока, потом Бог изменит Своим Духом в их духе сознание. У верующего человека меняются представления о жизни, менталитет. 12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил. 2:12,13)
Это касается к радости не всех, многие стали понимать что бог как творец не является чем то карающим и только. Как дед относится к внуку, так и создатель к своему творению и на смену глупой вере приходит знание и осознание пути. Пути правды совести и чести (высокопарно но что поделать).
Бог не даст того что поощряет эгоизм и себялюбие, делайте добро другим тогда даст требуемое даже с избытком)
заметил, дальше думаю будут от бога требовать как с должника.
Люди по разному приходят к Б-гу
Люди склонны к завышенной самооценке ^^ Бог требует не так уж много, надо чувствовать свою совесть ^^