БОГ создал человека и хочет чтобы в мире царило добро!а кто же создал зло и поселил его в человеке? если дьявол создал т
Ответ(ы) на вопрос:
Верно думаете, Елена. Нет в этом имре того, что не было бы создано ТВорцом. Всё он Творит. Он и создал зло.
Я расскажу то, что знаю я. Ну или некоторые мои предположения по этому поводу, немного обоснованные на библии. В начале Бог создал трех Архангелов: Михаила, Гавриила и Люцифера. Они ему помогали в создании мира. Но вот Бог создал Адама и Еву и назвал их своими детьми, дал им "власть" над всем миром. Но он запретил есть с дерова познания добра и зла. (так блин ишу, и начинаю обо многом задумываться, например почему так дерево называлось, зла же не было. ну ладно, допустим, что дерево так только потом люди назвали, а до этого им просто сказли не ешь отсюда). Ну в моих преположениях это не дерево вовсе было, а как бы секс что-ли. Ну Ева же с Адамом молоды были, им ещё рано, сначало нужно было творить и плодиться (что означает ума и разума набираться), а только потом уже размножаться. И вот решил Люцифер, что Бог любит их больше чем его, ему стало очень обидно и решил он тогда опустить их в глазах Бога, и пошёл совращать Еву. Ну она в него влюбилась, переспала с ним, а потом он её бросил. А чтобы хоть как-то загладить вину перед Адамом, ведь он должен был стать ей мужем, она пошла и соблазнила его. Ну Бог их естественно изгнал из Эдема, но и о том, что сделал Люцифер он тоже узнал, и его тоже "спустил"с небес. И тогда Люцифер решил, что он ничем не хуже Бога и решил сам статьБогом, ну а стал дъяволом. Вот он-то и его слуги-бесы, вселяют в наши мысли всякую хрень, делают нас злыми. Ну короче творят свои грязные делишки за нашими спинами. Конечно отсюда напрашивается вывод, что раз Бог создал Люцифера, значит он создал и зло, но откуда ему было знать, что так получиться. Он же создавал нас свободными. Ну хотя на эту тему можно размышлять и размышлять. Я уже сама в собственных мыслях запуталась.
создал тот кто восстал против системы) вот теперь живем спущенные на землю)
Зло создал человек. Слова Бога: "...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. . каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. . _________________ Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. . Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. . Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. . Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так: ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи. НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом. ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им. ----- Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня? Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) . Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... " -----
Самый лучший пример, что б понять смысл твоего вопроса приведу школу . Первый клас что хуже десятого? Но без первого невозможен и десятый . Так же и человечество кто-то ещё юн (не возрастом а сознанием ) , а кто-то уже предвыпускной .
Бог сотворил прекраснейшего ангела. И не Его вина, что тот избрал для себя путь лжи, насилия, коварства. Разве виновны родители, давшие ребёнку всё самое лучшее, что имели сами, если он оказывается недостойным?
хороша отмазка ))) добро и зло создал человек и свалил всё это на придуманного бога
Бог не создавал зло -Он просто дал нам ПРАВО ВЫБОРА! И дьявола тоже не создавал-Он создал Архангелов среди которых был и Люцифер который сделал свой выбор....
Когда Бог создавал Адама и Еву, и поселил их в Эдем, и сказал, что от каждого древа питайтесь, а от древа познания добра и зла не питайтесь. Он ведь знал, что они нарушат его наказ, и всё равно дал им сделать это. Почему.. . Человек же он как дитё малое, мало чего знает, а за многое берется. Свет он же только во тьме виден. И еслиб не было зла, то и не было б видно добра. А вот мнение моего друга: "Инь и Янь - равновесие. Если Ты делаешь где-нибудь добро, то непременно где-нибудь случится зло. ЛЮДИ, НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!! "
Все правильно добро пораждает зло! Простой пример, если бы на земле небыло тени, она бы сгорела!! ! Напрашивается вывод, добро без зла, а свет без тьмы существовать не могут!
Бог зделал все что ты видеш вокруг и зло он зделал для того что мы видели добро . И кстати зло это не правильное распределение энергии ( сил, движения, действия)
Человека создал не Бог. Бог Отец каждые 5000 лет воссоздаёт души, то есть делает нечистые души чистыми. Душа вечна. Тело смертно. В конце каждого цикла истории человеческой цивилизации Отец приходит на Землю, приняв божественное рождение, то есть входит в тело взрослого человека. Он даёт детям, душам, Знание, метод, как сделать нечистые души чистыми. Практикуя этот метод, души становятся чистыми, то есть непорочными и добродетельными, достойными того, чтобы жить в новом чистом непорочном мире. Тогда Отец преобразует мир железного века, мир страданий, в Золотой век, мир счастья. И потом уходит. Это как Дед Мороз приходит в конце годового цикла и уходит сразу после начала Нового года, дав детям подарки. После Золотого века идёт Серебряный век, потом Медный, потом железный. Играя свои роли, принимая рождение за рождением, души становятся нечистыми, порочными. В конце железного века Отец снова приходит и снова делает души чистыми. Это вечный цикл, который повторяется идентично.
Без зла не будет добра, да Бог создал зло, чтобы добро совершенствовалось. Мир полярен.
Ему необходима, как энергия разрушения, так и чистая созидающее начало для удержания вселенной в равновесии.
На всё воля божья.