Бог создал человека свободным и дал ему право выбора а это значит то что вы сами либо зло либо добро либо за Бога либо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думать надо не о том чтобы дожить до старости, а о том, что будет с тобой после смерти. До старости ты можешь и не дожить, а вот смерти еще никто не избежал.
Гость
Выбора нет. Либо ты с Богом, либо будешь уничтожен. Выбор, данный Богом - профанация. Вот она - альтернатива: 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12. И что будет с врагами Бога? А вот что: 38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; 42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, — но Он не внемлет им; Псалтирь, Псалом 17 Мало того: 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; Матфея 13 А вот еще: 27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. От Луки, 19 Ну и где выбор?
Гость
Бог - это Добро в Душе.. . Зло съедает Душу изнутри.. .
Гость
Именно. Дар свободной воли. Но есть одна важная деталь, без которой все совсем не так: Это Божественная природа человечека, условно говоря - "образ и подобие Богу". Дар свободной воли без "образа и подобия Богу" имел бы совсем другое значение.
Гость
...в Боге мы добро... без Него--мерзость...
Гость
именно так
Гость
Это реклама конкретной религии? ) У людей с другими религиями и мировоззрениями - вообще нет никакого добра? )