Святые, просвещенные люди становились таковыми вследствии прочитанной литературы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посвященность своему пути, делает человека святым. Мудр тот, кто помнит о своих ошибках. Все происходит через осознание.
Гость
Опытом и только опытом. Проходили через боль, страдания, предательство... . Нет Богов, которые прежде не были людьми!
Гость
Святыми не становяться-это избранные люди!
Гость
святыми назначают церковники)) ) обычно тех при жизни с которыми церковники вели войну... а просвещеные это не обезательно известные люди у них просто уровень осознаности велик что позволяет им из любого рода информации извлекать зерно)
Гость
Каждый по своему.
Гость
Да и не только! Когда человек просит Бога о прощении грехов и спасении души, на человека сходит Святой Дух, и с тех пор человек становится чадом Божьим, начинает понимать глубины Слова Божьего, старается не согрешать, понимает волю Божью, молитвы его доходят до Бога и Бог ему отвечает. Просто чтением умных книг такого состояния не достичь, нужно просить Бога.
Гость
Нет. Самое главное это наставничество. Литературу ведь правильно понимать надо, а не со своей колокольни. У каждого святого был свой духовный наставник, учитель, гуру, как хотите называйте.
Гость
Когда вследствии прочитанной литературы хотя бы пытались, что-то изменить в себе.
Гость
Чистая жизнь дает хорошие дела
Гость
Из двенадцати первых апостолов грамотными были только четыре!
Гость
читают миллионы, но избирает Господь
Гость
Конечно нет. Людей начитанных много, а святыми становятся единицы.