Человек - самое совершенное творение Бога или Бог - самое совершенное творение человека? ))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Вспомним остроумное замечание древнегреческого поэта и философа Ксенофана (VI—V вв. до н. э.) : «Если бы кошки имели своего бога, то они приписали бы ему ловлю мышей».
Бог самое удобное творение человека.
Вообще то ангелы самое совершенное творение Бога. Люди были созданы после них, и им в подмётки не годятся. Мы с вами в иерархии находимся между ангелами и животными (не уверен что они идут после нас).
Взаимно.
Первое утверждение неверно, ибо бога (кроме придуманного человеком) нет. Второе утверждение - может быть истинным, но тогда становится печально за человечество, ибо если это самое совершенное творение человека - тогда человечество пора уже гнать в биореактор строем и с песнями!!!
второе, причем не самое совершенное.
Бог - самое нелогичное творение человека, к тому же нематериальное.
Бог - творение человека, но далеко не совершенное, как и сам человек.)
первое.