Может ли Бог представить себе бесконечность Вселенной? И зачем, в таком случае, он её такой сделал?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придём в вечность-спросим у Него.
Гость
А вселенная конечна, вобще то. Ученые давно уже это доказали. а если простым обывательским языком вам объяснить. То Вселенная состоит из планет, звезд, астероидов и т. п. То есть из вещей вполне материальных, которые в принципе можно посчитать и измерить. Просто размеры вселенной не позволяют нам сделать это. Но ведь планет и т. д не может же быть бесконечное количество, их все равно сколько то. Сколько не известно, потому что вселенная большая, но то что их ограниченное какое то количество это уж можно додуматься. Можно сравнить это с волосами на голове. Сколько их точно никто не знает, сосчитать проблематично, но то что их определенное количество это факт. И границы где это определенное количество есть, тоже имеются.
Гость
Бог знает границы Своего творения, хотя творение и не может вместить в себя такое.
Гость
Представьте размеры Бога, написано: Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? (Ис. 40:12) Небеса в соответствии с номерами стронга, не те, какие мы видим на земле, но там где принято называть будем все мы. Небеса, Рай вмещается в Его руку! Вселенная не бесконечна: "И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего". (Пс. 17:16) У бесконечности не может быть основания.
Гость
C чего ты взял, что всленная бесконечна? (Это только одна из теорий)
Гость
Не хилый ты себе памятник то воздвигнул. Из чего материал?
Гость
Он все знает конкретно, когда мы будем способны принять, тогда и нам расскажет.
Гость
а с чего вы взяли что вселенная бесконечна?
Гость
Для него она не Бесконечность, как для горшечника поверхность горшка. Для червяка, ползущего по горшку - она бесконечна.