Вопрос знающим ))....почему Книга Зоар ..не вошла в Библию ? ))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понравилась...
Гость
Анти Христианским книгам там не место.
Гость
В Библию надо включить как заключительную книгу "Как делают антисемитом"А. Кураева
Гость
Зачем к Боговдохновенным текстам прибавлять пустые измышления. Именно благодаря таким умникам появилось среди иудеев поверие что, когда раввин читает Зогар Б-г слушает его стоя!? ! Ох-хамели! мягко говоря.
Гость
Поздно вышла в тираж
Гость
Она сама толщиной с библию. А весь изложенный там бред хорош для изучения иврита. Но никак не закона божьего.
Гость
В состав Библии еще очень многое не вошло: ни одно из произведений Пушкина или Шекспира и т. п. А что это еще за Зоар и на каком основании она претендует на вхождение в состав Священного Писания? Есть четкие критерии вхождения в канон и не имеет смысл сейчас что-то пересматривать.
Гость
Это более позднее "сочинение":)
Гость
Если бы ввести в библию все святые книги, библию не поднять было бы. (хотя я не читала Зоар). В библии достаточно ин-фы для познания истины.
Гость
Каббалисты утверждают, что книга была написана рабби Шимоном Баром Йохаем во II веке н. э. и в течение многих столетий была скрыта. соответственно она никак не могла попасть в Библию, так как не была известна собирателям Библии + она написанна не Апостолом .