Ув.верущие, на чём покоится Ваша вера?

Ув.верущие, на чём покоится Ваша вера?вера евреев, а затем всех христиан в Бога покоится на 2 факторах: страхе наказания и ожидании чуда. Об этом говорит и Библия:
Исаия, глава 8
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цитаты цитаты цитаты цитаты и смирение
Гость
В Божьей любви в Иисусе Христе.
Гость
То что вы написали Библия не говорит. Это ВЫ говорите но ваше утверждение противоречит Библии.
Гость
Вера не покоится, это каждодневный труд.
Гость
Нужно правильно понимать, что такое страх. Богоугодный страх - это страх обидеть Бога, огорчить. А вера не должна покоится на страхе наказания. Вера основывается на знаниях из Библии. Если человек будет знать кто такой истинный Бог, какое Его намерение, какими качествами он обладает, тогда он будет верить и обещаниям Бога. И не будет панического страха перед наказанием. Ведь дети не боятся своих родителей.
Гость
На уверенности в спасение души. Меня Бог спас, я благодарна Ему. Всё остальное-суета.
Гость
Вера не покоится - она возрастает во Христе. А там, где страх - ничего не растёт.
Гость
Нет, не покоится, может основывается? моя на любви...
Гость
нет никакого страха.. . а ожидание чуда свойственно любому, чудом можно назвать не чудо как суть
Гость
Вера без дел мертва
Гость
На личном опыте.