Бог же не накзывает? Почему же молятся слабые люди?
Бог же не накзывает? Почему же молятся слабые люди?Молятся те, кто в себя не верит. Если я буду лежать дома на диване и ни хрена не делать, то никакой бог мне не поможет. Ну а почему тогда когда в сельских семьях перед тем как сесть за стол все над одной картофелиной молятся (якабы бог дал, а не папа выкапал), а потом то одни ребёнок погиб, то другого бревном привалило. Что херево молились? А почему умирают новорожденные? За что Бог наказывывает людей? (Он же не наказывает, он нас ЛЮБИТ) Такова божья любовь? А почему в молитвах нужно у Бога что то выпрашивать, типа: помиги, спаси, а самим слабо!!! Дети тоже в Колобка верят и все его знают, однако не молятся. А как вам батюшки педофилы? (Слуги божьи), или как священно служители церковь в Запорожье подорвали вместе с прихожанами этим летом. А Бог то где был? Спал? Ну а теперь расскажите мне, что это происки дьявола и нужно дальше молиться....
Ответ(ы) на вопрос:
Молятся о своей душе в первую очередь, и все, что Бог послал во благо душе.
Чушь которая под собой не имеет не одного основания....Особенно про батюшек педофилов, или про Запорожье http://www.zabor.zp.ua/Novosti/20100802kriminal.htm Прокуратура считает, что взорвать храм могли из-за конфликтов с батюшкой....Да ваша ложь происки дьявола и мы будем молиться!
Ну конечно) Александр Невский и Дмитрий Донской были слабыми:)) ) Человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Бог наказывает. Только с истинной любовью, долготерпит не желая чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию истины.
Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности. Что ж, человек таков, как он думает о себе. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него. И он привыкает, что от него ничего не зависит. И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа. Что же Господь дает ему взамен? Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел? Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие. Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный.. . Господь ваш - Бог недостойных.
слабые люди не молятся, они водку пьют. "помоги" и "спаси" - это не о картошке просят. в отношении зарплаты действительно, молитва помогает слабо. особенно если лежать на диване. что касается деревенских семей - чушь. бревном привалило. Бог-то тут причем? священников-педофилов по-любому меньше, чем физруков-педофилов. подрывают церкви с прихожанами? да повсеместно. причем как где что взорвется - это священники. с Богом вы еще встретитесь - у него и спросите. молиться нужно только тому, кто хочет молиться.
Все зависит от самого человека, человек не понимает что бог ему не поможет (ведь его же нет!), что он должен делать все сам. и награду и наказание он сам себе зарабатывает
Про какую церковь вы говорите. Чего вы клевещите. То что матушку задело и у неё травмы есть этого вы не знали? Подорвали её такие люди, вроде вас, которым плевать на чужое мнение, вы хотите навязать своё.
В Вашем вопросе уже есть ответ-----потому что СЛАБЫЕ и без "опоры" им не выжить в этом мире...
есть награда есть наказание, это как 2жды2, почитайте Коран там написано про наказания
оставив наказание детей... приблизит Бог кончину дней.. . за то, что все на стороне у блуда... родители... наставники... пас... Куды...
Он не наказывает. Все верно. Наказываешь ты сам себя. Соблюдай заповеди и сатана будет бессилен.
httЖp://pravklin.Жru/faq/?luOtWL#66
от нечего делать