Бога нет, если есть природа. Анатолий Вассерман.
Ответ(ы) на вопрос:
Это не Анатолий Вассерман, это Лесь Подревлянский. Будучи атеистом должен сказать, что фраза довольно глупая. А то, что он пытается вывести из теоремы Геделя можно объяснить безо всяких математических заморочек. Бог а) сложная система б) создал все, включая законы природы Если он создал все законы, он создал и закон причинности. Но сложная система не может функционировать без закона причинности внутри себя. Следовательно разумный бог, создавший всю вселенную и все ее законы невозможен. И никакого Геделя.
...С*кса нет, если есть рука. Анатолий Вассерман?.. . G.G.
Нулевой аргумент АТЕИСТА — не более того. . Вам бы следовало пояснить, чтО Вы понимаете под "природой", коли уж Вассерман не пояснил! Господи, как всё это СКУЧНО!! ! Природа, друг мой, это ЧАСТЬ ТВОРЕНИЯ. . И чего Вам не живется БЕЗ БОГА? ! Ну не находите Вы причин видеть ЕГО существование — будьте Человеком и не мучайте людей. . домыслами энциклопедистов. . *)
Природа и есть бог
это вопрос или утверждение? бог=природа и вопрос исчерпан.
А это смотря что понимать под "Богом"
Вассерман + Гёдель = мощно!...
И Вы верите в сказку, что природа сама появилась?
Анатолий для меня не авторитет)) ) Бог нет и тебя нет.
Полностью согласен с Вассерманом. Если бы бог существовал, то он бы создал всё в один миг и эволюция бы не потребовалась.
Бог умер. Ницше Ницше умер. Бог
Я за природу!!!
А вернее наоборот. Так как есть природа, то должен быть и Творец.
А кто такая природа. И кто первичен: природа, или Бог?
А какая разница? Мы ни о том, ни об этом практически ничего не знаем))
упячка! равенство! свобода!
я считаю Вассермана очень глупым человеком.. . с хорошей памятью.. . и ничего более того.. и его слова-это просто его слова, а не аксиома...
а природу кто создал?