Ложь Христианства

Ложь ХристианстваВопрос простой: зачем Иисус пошел на смерть? Зачем Он умер на кресте?

Обычно, вам на первый вопрос ответят так: «своей смертью Он принял грехи человечества, спасая людей» или как то в таком духе. Но так ли это? От кого Он спасал людей? От гнева Бога Отца? От гнева Бога Отца за грехи человека и то, что человек не хочет со своими грехами расстаться? Бог Отец Сам знает, когда Ему кого наказывать, а когда не наказывать и в какой именно момент времени это делать. Следовательно, Богу Отцу вообще не важно, снял кто-то с людей грехи их или нет. Однако, Иисус Своей смертью защитил кого-то. Кого? Он защитил Бога Отца от людей. Несмотря на различные оправдания людей, Он продолжал говорить то, что не умещалось в человеческих умах. Люди продолжали говорить: «у нас есть бог и мы знаем как его понимать!», но действительно ли, люди знали Бога??. Иисус показал, что даже смерть тела не остановит Его что б защищать Истину и Бога Отца от лукавства и лжи человеческой.

Второй вопрос более щекотливый. Зачем Он умер на кресте, приняв пытки. Иисус знал, что Его ожидает сметь, и Он знал, что это от него не зависит, а зависит от Бога Отца. Он знал, что Бог Отец Сам устроит ход событий так, что б Иисус мог умереть. Иисус и сам ждал смерти Своего тела, ибо, знал, что после смерти тела, Он, как Дух (Душа) будет свободен и сможет применить многие знания, которые Он получил в далёких странах во времена своих путешествий, в том числе, оживить своё тело. По сути дела, смерть Иисуса-это хорошо разыгранный спектакль Высших Сил, в котором Иисусу надо было сыграть главную роль и главная Цель этого Спектакля показать людям, что смертью тела жизнь самого индивидуума не заканчивается. Как видите, эта Цель сильно отличается от той цели о которой говорят многие религии сегодня: Бог Отец отдал в жертвы Своего Сына, что б спасти человечество. Вопрос: ???-у Душ нет кровного родства, т.е., Душа не может породить Душу; Дух Бог Отец и Дух Бог Сын более вероятно будет означать, что два эти Духа очень близки по точке видения на мир, по восприятиям этого мира, по пониманиям этого мира, из-за чего, Дух Бог Отец может передать Свои знания Законов сего мира Духу Бог Сын, при этом, Бог Сын в максимальной точности воспроизведёт данные Знания, минимум искажая их. Дух Бог Отец может передать свои Знания и простым людям, но простые люди, в виду своей малодушности обязательно их (Знания) исказят в свою пользу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых. . *Он защитил Бога Отца от людей* - это. . тебе Сегодня приснилось? ? И даже наоборот *Он защитил людей от Бога Отца* = ТОЖЕ бессмысленная фраза. . Многие ЗАБЫВАЮТ один ОЧЕНЬ важный аспект! = ведь ДО рождества Христового прошло ТОЖЕ 2000 лет!!!! Т. е. на ДАННЫЙ момент мы уже имеем отсчёта Системы Летоисчисления Аж на 4010 лет!! ! И это = только от начала Её отсчёта императором Августом!!. . И ВСЕ эти тысячи лет СИСТЕМА только и делала, что СОВЕРШЕНСТВОВАЛА методы воздействия на тех кто на неё работает = Пашет другими словами!!.. = теперь мы ходим на заводы и за копейки работаем просто потому что в электросети Есть электричество, а масса тех кто висит у нас на шее - просто перекидывают Цифры с Одного банковского компьютера на Другой. . Ну и поскольку - не только мужчин - но и женщин на Этой планете = АБСОЛЮТНО устраивает что Европа купается в наводнениях, Россия = сгорает от жары, дети от посаженного иммунитета = дохнут ДАЖЕ от прививок, общество обнищало и Даже Армия - НЕбоеспособна = Я не удивлюсь, если Этой осенью нас постигнет ЕЩЁ один виток Атипичной Пневмонии СО Всеми вытекающими из неё последствиями. . Ну ХОТЬ ЧТО_ТО должно вдохновить цивилизацию ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ.. . = Мать-Природа! ! = мы ж кстати её часть = Уже Вдохновляет и ДОВОЛЬНО Успешно!!!.
Гость
Писание дает два четких ответа на ваш вопрос. Исайя55гл 8-9ст. Мои мысли-не ваши мысли, ни ваши пути-пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Другое место Писания говорит нам-Ибо только Я знаю намерения о вас-намерения во благо, а не во зло, что бы дать будущность и надежду!
Гость
Не лез бы ты лучьше туда, в чём совершенно не разбираешся. Вы думаете что ход вашего размышления и толкования Слова Божьего близок к Истине...? Заблуждаетесь.
Гость
ты из ролика поимел смысл жизни во грехе... . Иисус Христос пришел чтобы научить жить и Новый завет в благоволении Отца Своего и заповеди и все Слово Истина ....ты сам боишься умереть плотью?... я нет ибо никто не придет к Отцу Небесному как только через Иисуса Христа. Аминь ...и обрести жизнь вечную ....дьявол не такого гавна еще в голову напихает и смачно припудрит
Гость
Он не просто умер, Он страдал, Чтоб мы видели, до чего Его довели.
Гость
Братишка вышли чего куришь )))))
Гость
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь" Бог - мастер логики с незапамятных времен.
Гость
Изучайте язык символов и все станет понятным в писаниях. (если, конечно желаете что-то понять) Мудрецы изъяснялись языком символов.
Гость
Сам то понял что написал
Гость
Сам спрошаю, сам отвечаю, да? Кстати, что там про Духа Бога Сына-то? . Т. е. Не святая троица, а святая четверка выходит? Еще б одного и вратаря можно просить )))
Гость
Иисус спас нас от смерти так как любой грех есть смерть...
Гость
Уныние. Концентрированное уныние.
Гость
Просто Иисус так захотел.. Это его желание. Мы тоже многое делаем ьез смысла так что же?