Как православие относится к игре в карты?

Как православие относится к игре в карты?Вот например покер официально признан видом спорта (на Украине-в России исключён) . Следовательно, человек преуспеший в этом виде спорта не грешит? С другой стороны он играет на деньги, что есть грех. Версии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игра в карты, как и любая другая игра или несозидательная деятельность - сами по себе нейтральны. Грехом может являться или не являться отношение конкретного человека к игре (цели, побуждения, состояние души) . Здесь много сходства с большими деньгами - само по себе богатство не грех, но может способствовать грехам, порождая страсти и соблазны.
Гость
Играть в карты грех, потому что все карточные масти означают страдания Иисуса Христа: крести - крест на котором распяли, бубны - гвозди, пики - пику которой прободили рёбра, черви - губка с уксусом которою давали пить Христу.
Гость
читать надо если ты серьёно этим интересуешься!
Гость
Православные в азартные игры не играют.
Гость
Не хочет, пусть не играет, кто заствляет.
Гость
грех
Гость
Да грех!! ! Все грех!! ! Родился, уже нагрешил)))
Гость
азартные игры-очень страшный грех