Обязательно ли для Церкви патриарх? Может, коллегиальное руководство лучше? Тем более, опыт уже есть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как это понять коллегиальное руководство, Пастырь по-любому нужен будет
Гость
Предоставьте Церкви самой решать свои церковные вопросы. Вы ведь вне Церкви. Лучше подумайте о словах Христа "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если и Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь".Вы понимаете, что Церковь лучше слушаться, чем ею пытаться командывать...
Гость
Церковь без нас разберётся.
Гость
Демократия в аду, а на Небе - Царство.