Бога нет хотя бы потому, что опровергнуты все доказательства, которые когда-либо приводились в пользу сушествования Бога
Бога нет хотя бы потому, что опровергнуты все доказательства, которые когда-либо приводились в пользу сушествования Богаэти доказательства разбиваются в пух и прах. Например, аргументирует веруюшиь, что людей и всө жывое Господь Бог создал… а научно это опровергнуто (т.к. эволюцыя). Или аргументирует веруюшиь, что в библеьскоь книге Даниила пророчество об Иисусе за много веков высказано… а научно это опровергнуто (т.к. установлено, что написана она была в середине 2 в. до н.э. и речъ там о событиях того времени). И т.д. и т.п.
Таким образом, научно опровергнуты все доказательства, которые когда-либо приводились в пользу сушествования Бога. Многие веруюшие (т. е., которые достаточно образованные и эрудированные) в результате честно признаюця: да, доказать сушествование Бога невозможно… т.к. доказательств нет… можно только верить.
Спрашываеця: а что означает для любого разумного человека тот факт, что в пользу сушествования какого-то объекта нет никаких доказательств? Например, в пользу сушествования Бабы Яги… или русалок… Это означает, что таких сушеств нет.
Ответ(ы) на вопрос:
А докажите нам, что Бога нет. И не надо про эволюцию, потопы итд. Вы докажите, что БОГА НЕТ. P.S. Что атеизм антинаучен - дело понятное любому здравому человеку. --- Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его: - А как ты можешь верить, если ты Его не видел? - Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Бог - это религия. А религия - это "опиум для народа"
Пральна... Ведь Гагарин Бога не видел...
OMG! Ну и бреда же вы понаписали. Начнём с эволюции, сам Дарвин написал в аннотации к своей книге, что это просто теория, и он не смог доказать её. Как не могут доказать её и теперь. Про книгу Даниила прошу ссылку в студию. Может она и была написана в середине второго века, но как быть с пророчествами о гитлере и второй мировой? Цитирую: Будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесётся и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не свершится гнев: ибо что предопределено, то исполнится. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жён, ни даже божества никакого не уважит, ибо возвеличит себя выше всех. Богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями и разными драгоценностями. Под конец же времени будет биться с ним царь южный. Царь северный устремится, как буря, на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападёт на области, наводнит их, и пройдёт через них.
Бог есть хотя бы потому, что отвергнуты все доказательства, которые когда0либо приводились в пользу его небытия. И самое главное потому, что опыт общения с Богом есть у множества людей и от этого никуда не денешься.
Скажем так, не будь Бога, я бы тебе в шею отвёртку воткнул из одной только моей прихоти. А если серьёзно, то как по твоему, что на протяжении последних двух тысяч лет являлось источником формирования морали у людей? P.S. Не обижайся на Боженьку, он не виноват, что ты всрал своего перса в линейке/wow/дом3/ и т. п. =)
для любящего Бога есть Бог сын и Бог отец а для нелюбящего и Бога нет !!
Ну вот к примеру. Излучения, эл. ток, радиоволны, солнечный ветер, торсионные поля, электромагнитные силы не видно, а они есть! Приборы-то показывают, приборам же верят! Но вот пока что-то наука прибор для определения наличия Бога не изобрела!
АндНик. психолог Подобные утверждения позволяют заявить тебе, что ты - животное, произошедшее от обезьяны и случайно, в силу мутаций, научившееся говорить. По утвердждению Фрейда, чье учение о "пансексуализме" опирается на "теорию эволюции" Дарвина, все твои цивилизованные качества ничто иное, как поверхностные, чтобы прикрыть твои качества низменные. Любить, уважать, иметь нравственность - животному не свойственно. Души у тебя нет, потому, что психика, согласно материалистического учения - биохимический процесс в мозге. И исчезает вместе со смертью. Совесть, честь, нравственность - понятия, установленные Богом и религией. Так, что для тебя их просто не существует. Нет для тебя и творчества, которое есть способ самовыражения души, которой у тебя нет. У тебя есть только аппетит, желание совокупляться и получать оргазм, плодиться. Вот и весь твой набор. И не я тебе его определил. Отрицая Бога, ты сам лишил свое существование всякого философского смысла.
То, что вы верите в бабу ягу это ничего не доказывает вобще))))))))))
Не растраивайся Он есть!
Предназначение слова "бог" быть мифом и центром внимания, что оно с успехом исполняет, и при ином раскладе оно никому не нужно.
Эволюции нет хотя бы потому, что опровергнуты все доказательства, которые когда-либо приводились в пользу сушествовании эволюции.
Ну Баба Яга реально была.. и нечто, названное в Ветхом богом тоже существовало и до сих пор есть.
самое главное доказательство получим после смерти ))))
1.Доказательств его отсутствия тоже нет! :-) 2.раз его нет, почему вас так волнует что люди в него верят? Не их ли личное дело - верить или нет? :-) Так что успокойтесь, нет его для вас :-)
Согласен с тобой, я так же думаю
Не стоит судить о боге, основываясь на книге написанной людьми, а эволюция это всего лишь теория.