Если бог раз в 100 лет добавляет какому-нибудь муравью 7-ю лапу и большэ ни на что не влияет -как доказать, что его нет?
Если бог раз в 100 лет добавляет какому-нибудь муравью 7-ю лапу и большэ ни на что не влияет -как доказать, что его нет?Некоторые веруюшие просят доказать, что бога нет. А если он большэ ни на что не влияет, а только раз в 100 лет добавляет лапу какому-нибудь муравью, и никогда ни на что большэ не влияет на Земле? Что, столетиями верить, пока все возможные варианты влияния бога не переберөм?
Ответ(ы) на вопрос:
А сколько лап было у муравья 100 лет назад?
Невозможно доказать ни существование ни отсутствие бога. Это все - вопросы ТОЛЬКО ВЕРЫ, так как относятся к миру невидимому.
Закон гармонии никогда меняться не будет он развивается стабильно, а тебе его постигать. Это закон материи, Духовный же закон разумом ты не постигнешь. Дать разумом оценку этому явлению можно только после того как пойдёшь по пути духовного развития. Но это закон - закон развития души тоже единственный для всех. И Любовь можно сделать только так как нужно. а не так как кому-то вздумается, священник то или грешник.
Ричард В. Дехан писал: «Много лет назад жил Сэр Исаак Ньютон, и у него дома была точная модель нашей солнечной системы в миниатюре. В центре ее был расположен огромный золотой шар - солнце, а вокруг него на осях разной длины вращались шары меньшего размера. Они представляли Меркурий, Венеру, Землю, Марс и другие планеты, и были соединены между собою креплениями и шнурами так, что могли синхронно двигаться вокруг «солнца» . Однажды Ньютон изучал свою модель, и как раз в это время к нему заглянул друг, который не верил в библейскую концепцию творения. Восхищенно глядя на механизм и наблюдая за ученым, заставляющим небесные тела двигаться по своим орбитам, этот человек воскликнул: «Боже мой, Ньютон, что за изумительная вещь! Кто ее тебе сделал?» . Сэр Исаак ответил, не глядя: «Никто» . «Никто? » – переспросил друг. «Вот именно! Никто! Все эти крепления и шнуры, и детали просто случайно встретились вместе, и, о чудо, стали совершенно синхронно вращаться и встали на свои орбиты» . Атеист все сразу понял! Глупо пред полагать, что модель образовалась сама собой. Но еще меньше смысла в теории о том, что Земля и вся Вселенная появились случайно».
двигайся методом от противного: поробуй доказать, что ОН есть, приводя реальные аргументы, если они появяться. чем меньше отторжения, тем ближе ответ!!!:) удачи!
верующие-ну тупыыыыыыыые