Бога нет, но все (лучше сказать многие) в него верят. Это массовое помутнение рассудка?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог есть, но многие в него не верят.
НЕ друг ты мне.
Бог - это сама Природа. Она - божественна...
да.. многоклеточные существа помешались...
Полемика о том, есть или нет возникает потому, что никто не может точно ответить, что такое БОГ, потому что нет человека, который видел БОГА. Но скажите пожалуйста, вот вы говорите разум (ум) , и что он есть вообще - вы не сомневаетесь.. . Но кто видел как выглядит разум или ум человека.. . А ведь мы не сомневаемся и не задаём вопрос: есть ли разум?
Есть шизофреники которые не верят в Бога и оскорбляют верующих, Есть шизофреники которые верят в Бога и предсталяют его дядькой с бородой. А есть умные люди, которым открыты законы мироздания и они имеют собственное представление о силе, которая нами управляет.
Собралась группа атеистов, и лидер их произносит: "Бога нет! Нет Бога! Давайте поднимем вверх руки и покажем фиг! " Все подняли руки, показывают фиг в небо. В углу сидит еврей. Лидер у него спрашивает: -Мойша, а почему ты не показываешь фиг? Мойша: -Ну, если Бога нет - то кому и зачем тогда показывать фиг? А если он есть - то зачем с ним портить отношения?
Бог есть - был, есть и будет. Бог в нас. Бог есть слово божие, бог есть любовь. Бог есть Вера, Надежда, Любовь, и Удача. Мира Вам! Любите друг друга!
Человеку свойственно во что-то верить, в Бога, дьявола или ещё в какую нибудь фигню. И что интересно, во что веришь то и работает для тебя. Удачи!
верить или не верить - личный выбор каждого !!! для тех кто верит - он есть.. . остальные - агностики.. . является ли вера помутнением рассудка, если она нефанатична, думаю - НЕТ, не является ... то во что верю лично я, тоже ни "пощупать" ни обьяснить нельзя !!! ( т. е ни доказать ни опровергнуть !!!)... и скорее всего в данных верах это и ненужно и неважно !!!
Богов много, но то, что люди верят во что-то никак с этим фактом напрямую не связано.
Бога нет это такое же голословное утверждения, как и то, что Бог есть. Но природа массовой веры, в том, что люди не терпят пустых мест, и все, что не могут объяснить заполняют выдумками.
Это их (не верующих) проблемы.. . Пока еще не отобрали во что верить.. . По крайней мере плохого в Боге нет....
В Бога верят все! Одни - в то, что Бог есть, другие - в то, что Бога нет...
Бог есть, но все (лучше сказать многие) в Него не верят. Это массовое помутнение рассудка?
Согласен но надо же в чето верить=) Я верю=) Хотя и думаю что врятли он есть.