Богатый горожанин 2 дома в наследство трем сыновьям. сыновья решили разделить наследство поровну. каждому ииз двух старших братьев достался дом а меньшему выделили деньги:каждый из страших братьев дал ему 500 денариев. сколько ...

Богатый горожанин 2 дома в наследство трем сыновьям. сыновья решили разделить наследство поровну. каждому ииз двух старших братьев достался дом а меньшему выделили деньги:каждый из страших братьев дал ему 500 денариев. сколько денариев стоил один дом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 500*3=1500(д.)-стоимость дома 2) 1500*2=3000(д.)-стоимость 2-х домов 3) 3000-500-500=2000(д.)-осталось у 2-х братьев 4) 2000:2=1000(д.)-у каждого брата поровну