У Бога не может быть матери. Он сам является Творцом всего.
Вот интересно, женщина родила все же Бога или человека?
Богоматерь, Богородица - почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева
Это миф.
Дева Мария матерь Христа Иисус был зачат Духом святым и потому она блаженна и свята и избрана Богом
Как кто? Матушка Яшода, конечно же!! ! )))
Исусова мать его...
Очень странное словосочетание.
"Гугль" вам в помощь! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=
Благодатная Мария, Дева и Матерь, но Матерь Божия. Чудо сугубое, величайшее действие Божия всемогущества, возвышеннейшая тайна нашей православной веры. Дева и Матерь! Что же более невероятное природа может увидеть в творении? Дева – Матерь Божия! Что более чудесное может совершить Божественная благодать? Одно превышает пределы природы, и еще не было подобного ему; другое восходит на вершины Божественной благодати, и подобного ему быть не может. То – великое чудо, а это – выше чуда; оба непостижимы, и оба вполне божественны. Се, зачнеши во чреве и родиши Сына, и наречеши имя Ему Иисус; Сей будет велий, и Сын Вышняго наречется; и даст Ему Господь Бог престол Давида Отца Его (Лк. 1, 31-32).
Не существует никакого Богоматерья... Есть только Единый Бог...
Некто из Парижу.
Матерь Мира, Бина, Асургина.. . Самый высокий Элохим во Вселенной. Ветвь Бога, которая отвечает за материю и за проявление (рождение) духа. Олицетворяет Св. Дух. Рождение в духе - с её благословения.
"матерьбожыя" - ругательство грубое
Никто. Выдумка неграмотных так сказать христиан. В Библии нет такого слова.
Ну здрасте.
это богоматерь
Матерь Божья, Богородица иначе.. . Бого матерь - Бога мать то есть!)
царица неба-астарта языческая...