Иконы слышат вас и помогают ? Тот, кто изображен присутствует в своем изображении? (вн.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иконы - это просто картинки!!!
Гость
Икона не заменяет собой перевообраз.
Гость
Иконы это не просто картинки, бездушный рисунок лично я так считаю. От них очень сильная энергетика. Слышит Бог, иконы помогают) удачи.
Гость
О! Я по иконам предсказываю месторасполажения святого и его здоровье ..
Гость
"Честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней". (Догмат о иконопочитании Трехсот шестидесяти седми святых отец Седьмого Вселенского Собора) . Догмат иконопочитания подчёркивает, что чествование икон и поклонение им относится не к материалу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображён на иконе (первообразу) . Так же в буквенном изображении слова Бог, мы не предполагаем наличия Самого, но используем однако это слово для молитв.
Гость
Тот, кто изображен, присутствует не в своем изображении. Но может слышать, когда обращаешься к изображению.
Гость
В того, в кого я себя вкладываю.. . или ссвоё информационное поле....