Боитесь ли вы одиночества? Где Вам комфортней, наедине с собой или в компании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне комфортнее наедине с собой!
Гость
Я живу в одиночестве почти 10 лет. И совершенно счастлив. В сущности, люди больше страдают не от того, что с ними происходит, а от того, как оник этому относятся. Многие боятся одиночества (порой панически) - и зря! Ведь одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно. Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Гость
мне одиночество не грозит, потому что я нужен людям гораздо больше чем они мне.
Гость
нет не боюсь. Наедине с собой комфортнее. как то не люблю компании.))
Гость
Свою полноценность человек достигает тогда, когда ему всегда комфортно.... и в одиночестве, и в компании....)
Гость
одиночество... разное бывает, глубокое - вот прям совсем никого или частичное - когда ты одна среди людей, а бывает еще и личное, в смысле когда одна как женщина... и ничего изменить не можешь, а любить не просто хочется, в смысле сердцем любить, а не только телом.. . боюсь ли его я? после пустоты, я боюсь НЕ любить, просто я слишком хорошо с ним знакома
Гость
Зависит от настроения, надо и с собой побыть наидене, и с людьми пообщаться, все должно быть в меру.
Гость
Не люблю компании. Не люблю одиночества, но не боюсь его. Первый брак был 15 лет, второй брак 26 лет, начался третий.. . Мне достаточно присутствия одной живой души, тем более очень умной и эрудированной.
Гость
Наедине с собой.
Гость
По-разному.. . нет ничего страшнее одиночества, но порой избыток общения убивает.
Гость
Не люблю шумные компании! Где каждый наровит паказать себя. Наверно комфортней наедине. Но одному по жизни - это слишком! Все хорошо в меру!
Гость
с годами спрашиваю себя всё чаще--и не могу однозначно сказать даже и себе--боюсь--надо верно только испробовав--понять всю глубину и смысл этих пророчеств..
Гость
Мне комфортно и там, и тут, а одиночества боятся все. И я не исключение.