Боитесь ли вы смерти, а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не поверите, недавно умирала... почти умерла... спасли... страшно вообще не было
Гость
Так-то нет, просто пожить хочется... верю что смерть это не конец, а начало нового, но все равно... мааааааааленькие сомнения одолевают!)))
Гость
Нисколько. Это смерть меня боится.
Гость
Я боюсь старости (
Гость
Боюсь. Но меньше чем следует...
Гость
Нет, в ней нет ничего страшного. Это всего лишь высвобождение.
Гость
Боюсь, хоть и верующая .
Гость
Боюсь незнания предстоящих действий ангела. Ведь у грешника душа вырывается. У того, кто благочестив - нежно изымается.
Гость
Смерти бояться глупо. А ещё глупее разделять Бытие на жизнь и смерть, которое по сути едино. Посмотри вокруг... Смерти нет нигде, есть только Сущее и вечная смена форм и состояний. А на страхе смерти пусть играют те, кто сделал религию своей профессией, намеренно забыв законы природы или просто будучи ненаблюдательным. Смерть тела может быть мучительна, но в твоей власть при жизни научить себя не бояться боли, и понять, что какие бы ни были страдания - от вечности не убудет, так как мы и есть вечность.
Гость
да боюсь-потомучто я неверующий-думаю что смерти как таковой не боятся только верующие люди - для этого и существует вера чтобы человечество не сошло с ума в большем своем количестве- но если психика крепка то биш здорова то о смерти не думают ...
Гость
Очевидно, смерти боятся все, но не все могут признаться в этом.
Гость
Боюсь умирать, долго и мучительно. Тем более что закон об эвтаназии в нашей стране в ближайшее обозримое будущее не примут-Церковь и патриарх против.
Гость
нет...
Гость
Смерти могут бояться, те кто не уверовал во Христа Иисуса. Верующий не может бояться смерти, так как переходит в вечную жизнь с Христом. Есть ад и есть рай. середины нет. Писание говорит, что верующий на суд не приходит. но перешел от смерти в жизнь, а не верующий уже осужден, для муки вечной. "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1Иоан. 5:11-13)
Гость
Нестрашно, когда её не ждёшь, но каково же бывает испытание для тех, кто ЗНАЕТ, что остались считанные дни. И особенно, для неверующих.
Гость
Своей? ГЫ! Не боюсь конечно! Потому что так надо.
Гость
Страшна не смерть, а ее ожидание.
Гость
Смерть Главная из главных целей нашей жизни, остальное есть наши желания! Та кчто не вижу смысла бояться умереть, е сли только в состоянии не завршении какого-либо дела, но тогда не будет покоя умершему...
Гость
Смерть это освобождение, ее ненадо бояться. Все равно ведь придет, так чего ж...
Гость
Илья правильно сказал, присоединяюсь
Гость
Я боюсь физических страданий, которых предется претерпеть...
Гость
А зачем бояться того, что все равно будет? Смерть неизбежна, и, по меньшей мере, она дарует одно - покой от этого мира. ;) Но, кто знает, вдруг там - мир худший?
Гость
Бояться смерти = бояться жизни.
Гость
боятся смерти так же естественно как и бояться следущего дня. Я не боюсь смерти я считаю человек бессмертен, умирает только оболочка
Гость
Лично я не боюсь, почти. Боится тот кто не живет, не умеет любить
Гость
да
Гость
Физической боли да, самой смерти немного.