Христиане, как Вы понимаете выражение Библия - Слово Божие? В каком смысле "Слово"?
Ответ(ы) на вопрос:
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог
Слово Божие есть Иисус Христос.
Божьи слова, мысли, информация, весть, рассказ человечеству, а также история общений Бога с человечеством, это и есть Слово Божье, Библия.
это не правильное понятие в библии есть и слова Бога и дьявола, и пророков, и царей и людей ...
в прямом
Мир Вам!!! 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:21)16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим. 3:16)Бог говорил через людей, Библия это слова сказанные людям и ими записанные (18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков (Деян. 3:18)
Я не Христианин, но могу точно сказать одно: "Небеса не прислали нам по факсу Библию. Ее написали ЛЮДИ".
Многие поколения мудрых людей выразили в текстах Библии своё миропонимание, основанное на идее Бога, свой осмысленный пророческий бред.. . Читай и почувствуешь что чувствовали они...
вкус далее осознание и далее этому имя. См. Иоанн о Слове: http://proza.ru/2009/02/22/853
Слово-это Божественная энергия созидания.
Это Слово внутреннего голоса!...;))