Боится и Христос смерти?
Боится и Христос смерти, однако не трепещет. Смутился, видя приближение кровавой смерти Своей, но по могуществу, а не по слабости, чтобы мы не отчаялись спасения нашего, когда придем в смущение не по могуществу, но по слабости. Таким образом Он хотел утешить всех немощных, восприяв на тело Свое, которое есть Церковь Его, вольное подобие немощи их, чтобы мы рассуждали, какого блага мы должны ожидать и надеяться от причащения Божества Его, когда самое смущение Его делает нас спокойными, и когда немощь Его укрепляет нас.
Ответ(ы) на вопрос:
Слушайтесь Бога, и все будет хорошо. Если пойдете против него - будете мучиться и страдать. Крестите своих детей, чтобы уберечь их от несчастий.
В этом борьба человеческой и божественной сущности Христа
Странно тут слышать что Иисус (мир ему) Бог в человеческой плоти. Никакой он не Бог. Все люди, как и Иисус, боятся смерти. Не боится смерти только тот кто повелевает ею. Нет той силы которая убьет Бога, нет у Бога детей и жены, нет у Бога повелителя. Говорят что Иисус (мир ему) победил смерть. Как же может победить смерть тот, кто "не сам воскрес но был воскрешен"?
Своей уже почти 2000 лет как не боится. Он её победил ради нас. Он боится смерти каждого из нас, потому как Он предлагает жизнь, а выбор за нами.
Боялся разрыва с Отцом. Горька эта чаша.
Да-а-а. Может нада было источник сией цитаты привести? "смерть смертью.... " - читали? , кажись там же написано.
Боится и Иисус. И молит Отца "да минует меня чаша сия... " Он ведь ТОЖЕ человек.
Мдяяяяя