Кто такой Бог кто такие мы? нужен ли нам Бог и если нужен то зачем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог нас создал .А мы задаем вопрос :нужен ли он нам. Отец имать тебя произвели на свет, а будешь ты им задавать такой вопрос? Как родители учат нас, так и Бог ведет нас по тому пути, чтобы нам было хорошо. А нет -кувыркайся сам.
Гость
Такой вот, точно не нужен:
Гость
Бог это наш создатель, если не жить по созданным им законам, можно согрешить, а потом умереть в грехе.
Гость
как минимум прикольно) королева же есть))
Гость
Бог наш Творец а мы Его творение. И спрашивается не зачем нам Бог, а зачем мы Ему!
Гость
нужен: снять с себя ответственность. свалить свою вину на кого-то. найти оправдание своей тупости и вере в примитивные суеверия.
Гость
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение.
Гость
Человеку нужно обязательно верить во что-то, будь то Бог или иная теория, модель.... Иначе он просто сойдет с ума....
Гость
Когда человек начинает познавать Бога, только тогда он находит ответ на вопрос: кто такой - человек.