Боковая поверхность конуса

Боковая поверхность конусаНа поверхности конуса можно провести три взаимно перпендикулярные образующие длиной 3см каждая.Чему равно боковая поверхность конуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда в основании конуса можно вписать равносторонний тр-к АВС со стороной равной АВ² = 9+9 =18, тогда АВ =ВС=АС =3√2 2) Найдём радиус описанной окружности, то есть радиус основания конуса, по теореме синусов 3√2/ sin60 =2R или R =√6 3) S( боковая) = 2πR L = 6√6π