Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10.найти его площадь если основание равно 12см

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10.найти его площадь если основание равно 12смнайти его площадь если основание равно 12см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По т. Пифагора находим высоту: h = sqrt(10^2 - 6^2) = sqrt(64) = 8 S(тр. ) = 1/2 * 12 * 8 = 48 см^2 Ответ: 48
Гость
По сути я, конечно, согласен с Семёном, но Вы, Игорь, явно не знаете формулу Герона, для использования которой в условиях есть все данные, и не надо находить высоту. И сюда загляните: http://otvet.mail.ru/question/23355573
Гость
Тут скоро будут спрашивать таблицу умножения. Вы что не знаете теорему Пифагора? Не можете найти высоту ?