Боковая поверхность правильной четырехугольной пирамиды равно 240 см квадратных,а ее боковое ребро-12 см.Найдите площадь основания пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боковые ребра б = √(32/(1/2)) = 8  диагональ основания д = 8√2  сторона основания а = (8√2)·косинус (45) = 8  боковые грани - равносторонние треугольники  ПЛОЩАДЬ (бок) = 4·(а²·√3)/4 = 64√3