Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды в 3корень11/12 больше стороны основания. Объем пирамиды равен 448/3.

Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды в 3корень11/12 больше стороны основания. Объем пирамиды равен 448/3.Вычислить площадь основания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно, во сколько раз боковое ребро больше основания, к чему относится корень. 1) Нужно за х взять ребро основания. 2) Тогда можно выразить боковое ребро: х умножить на выражение с корнем. 3) Выразить высоту пирамиды через х: для основания R=x/корень (2) и по теореме Пифагора высота=корень (R в квадрате + бок. ребро в квадрате) . 4) Находим х из объёма: 1/3*Sосн (х в квадрате) *h=V 5) Sосн=х в квадрате.