Большинство наших родных местных атеистов -

Большинство наших родных местных атеистов -не против Бога, а против религий и попов?
Так что, священники, вместо того, чтобы приводить людей к Богу - наоборот, отпугивают их?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек. который Бога ищет, он на Бога больше смотрит и на себя, а тот кто замечает чужие недостатки прежде своих, то и у Бога их находит...
Гость
А у нас щас атеисты = ВООБЩЕ против Всего!! ! У них = ВСЁ = НЕ ТАК!!!! Даже Партии на выборах у нас на Украине так назвали.. . Ну - ни ума ни фантазии1!!..
Гость
действительно, атеисты к богу индиффирентны - им без разницы есть он или нет.. . а про попов - сущая правда!!!
Гость
Конечно, как можно быть против того, кого нет? Да, мы против поповского и религиозного обмана.
Гость
Наши местные уже давно в городе..)))
Гость
Я против Бога и против всех Богов.. да и они меня не любят..
Гость
Почему столько нетерпимости к религиозным обрядам. Существуют традиции, пришедшие из Византии, Литургию создал Иоанн Златоуст, храм украшают золотом, как самое дорогое место для крещенного человека. Народ силен своими традициями, это его духовный стержень. Например японцы чтут все свои национальные традиции, поэтому и процветают. Ну чем может отпугивать священник? Посмотрите сначала на себя в зеркало.
Гость
Вы про мулл не забывайте! Атеисты и из урожденных муслимов случаются: -)
Гость
верно подмечено. можно было бы добавить, что т. н. "священослужители" в нашей стране берут свое "помазание" от тов. Берия (т. к. в 20-е ВСЕХ либо расстреляли, либо попересажали и они там погибли).
Гость
ну. . мы ж не звери. . хочется верить в бога? верьте. . не навязывайте только. . наш аналитический ум все равно не примет наличие божественного начала. . а креационизм-уже вызывает икоту. . верить.. в наш-то век. . в жизни атеист может и работать и дружить и создавать семьи с верующими людьми. . потому что человеческие отношения для атеиста куда как важнее. . мы почти даже не просим верующих ЗНАТЬ-во что они верят. . это бессмысленно. . понимаем, вера-чувство безусловное. . но фанаты. . тем более здешние-одолели. . окаянные. . приходится поднимать зад и сопоставлять исторические сведения со святыми источниками. . и ТАКОЕ находим несоответствие...
Гость
Согласен
Гость
Большинство местных атеистов являются некрофиллами... Христа как минимум воспринимают как" мертвого мужика" или "труп на шее"...хотя даже такой патологии есть объяснение...
Гость
Мне бог, как то по барабану. А вот попы и активно верующие меня от веры оттолкнули.
Гость
Скорее не священники. а "верующие"-лицемеры.
Гость
..канешно не против... как можно быть против бога если его не существует)) ) ...А "попы" всегда будут. при любой религии оная будет клоакой дерьма. ..Ведь это же не производственная сфера и вообще никакая.. мошенничество. поэтому там и собираются маргинальные личности и раздолбаи. ни на что не годные
Гость
Согласен
Гость
Верно. Священники и религиозные фанатики отвращают
Гость
Так вы НШИХ или МЕСТНЫХ подразумеваете? Это отдельные прокремлёвские движения. Священники к ним не принадлежат.