Болят глаза от монитора (win7)
Болят глаза от монитора (win7)у меня ноут с Led матрицей. всё было нормально пока не подключил плазму через HDMI потом отключил и начали сильно болеть глаза за работонй на ноуте. ясно что где-то сбились настройки но не пойму какие. у меня windows 7. к тому же фоо в инете стали какими-то размтыми.
всё вроде так же как было. разрешение экрана на максимум 1366х768 больше не даёт возможности увеличить. "доп пораметры" "монитор"- частота обновлений 60 гц больше тоже нет возможности.
подскажите что делать.
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы глаза не болели, частота кадров должна быть не менее 75Гц. Остальные параметры, как операционная система или разрешение экрана, роли не играют.
переставь основной монитор. это даст возможность поменять частоту. И ещё: у радеона частоту не так просто поменять как у GeForce, ВРОДЕ поменял например 100Гц, а когда смотришь в меню монитора, оказывается он работает в режиме 60Гц, а прога от видюхи кажет 100Гц.. . Так что дело по большеи части в ПО. Если же у тебя радик-то тут сложнее. частоту развертки менять нужно на более низком уровне (програмном конечно, но не с помощью стандарта).
Включи сглаживание шрифтов и держись на расстоянии от экрана - 1х2,5
Лечите глаза и меньше смотрите в монитор.
частоту монитора попробуй повысь поставь 75
причем здесь windows 7?