Больному в течение суток нужно выпить 20 кубических сантиметров минеральной воде причем днем в 6 раз больше чем утром А вечером ты раза больше чем утром Какой объем минеральной воды больному нужно выпить утром какой днем и вечером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-объем воды  утром 6х -объем воды днем 3х -объем воды вечером х+6х+3х=20 10х=20 х=20:10 х=2 куб см утром 2*6=12 куб см  днем 2*3=6 куб см вечером