Большее основание равнобокой трапеции 10см.,а её боковая сторона 6см. Диагональ является биссектрисой острого угла.Найти периметр тоапеции. Решите пожалуйста) Заранее благодарна)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда провели диагональ, то получился равнобедренный треугольник и значит меньшее основание тоже равно 6см. Периметр равен 10+6+6+6=28см