Большие стороны двух подобных многоугольников и соответственно равны 25 см и 15 м а сумма их Примеров равна 96 см найдите периметр меньшего многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к. треугольники подобны, то их стороны пропорциональны: a:b=25:15=5:3 отсюда следует, что их периметры тоже пропорциональны составим уравнение 3x+5x=96 8x=96 x=12 3x=36 Ответ: 36 см