Большой бразильский муравъед- Большой ШУТНИК - ЗАТЕЙНИК: Шутя съедает на обед Солидный МУРАВЕЙНИК. (Б. Заходер) Рад опушке МОЖЖЕВЕЛЬНИК, Бор сосновый - дом родной!.. Чащу леса, темный ЕЛЬНИК Он о...

Большой бразильский муравъед- Большой ШУТНИК - ЗАТЕЙНИК: Шутя съедает на обед Солидный МУРАВЕЙНИК. (Б. Заходер) Рад опушке МОЖЖЕВЕЛЬНИК, Бор сосновый - дом родной!.. Чащу леса, темный ЕЛЬНИК Он обходит стороной. Нет, не жадина РЕПЕЙНИК: Семена отдаст без денег. (В. Мусатов) Гришка горько и обидно, А ЗАДАЧНИКА не видно. Шьют портнихи на машинке Шьют САПОЖНИКИ ботинки. Кто там стучится у ворот? Я-кошкин ДВОРНИК, старый кот. Он чайник исправит - и ЧАЙНИК здоров. Он врач сковородок, профессор котлов. Он лечит кофейннику носок и донце. И старый КОФЕНИК сверкает, как солнце. (С. Маршак) ФИЗКУЛЬТУРНИК спозоранку Перепрыгивает планку. (М. Яснов) Запиши выделенные (которые написаныm большими буквами) существительные группами, в зависимости от значения суффикса -НИК-: 1. А)___________ Б)___________ В)___________ 2._____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лицо по свойству или признаку, которые определяют его отношение к занятию, предмету: А)САПОЖНИКИ. Б) ДВОРНИК В)ФИЗКУЛЬТУРНИК. Г) ШУТНИК Д) ЗАТЕЙНИК 2. Предмет, предназначенный для чего-либо: А) ЧАЙНИК Б) КОФЕЙНИК. 3. Пространство или территорию, покрытые чем-то или содержащие что-то: А) МУРАВЕЙНИК Б) МОЖЖЕВЕЛЬНИК В) ЕЛЬНИК 4. предмет, обозначающий книгу или сочинение: А) ЗАДАЧНИК 5. для образования названий предметов, соответственно значениям основ относительных прилагательных: А) РЕПЕЙНИК