Больному прописано лекарства которое нужно принимать по 0.5грамм 3 раза в день в течении 14 дней .Упаковка содержит 8 таблеток по 0.5 грамм.Какое наименьшее количество упаково
Больному прописано лекарства которое нужно принимать по 0.5грамм 3 раза в день в течении 14 дней .Упаковка содержит 8 таблеток по 0.5 грамм.Какое наименьшее количество упаково к потребуется на весь курс лечения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5*3=1,5 гр.в день 1,5*14=21гр за 14 дней 8*0,5=4гр содержит упаковка 21:4=5,25упаковки=6упаковок