Борьба видях
Борьба видяхчто лучше взять сейчас? ATI RADEON HD4870 1gb. или же Nvidia GeForce GTX260 core216? Смотрел тесты, что мне темп не нравится Hd4870. До 85, как у GTX260 до65 доходит. Жду ваших советов. Они очень важны. P.S. не предлагать типа Hd4870 x2 и GTX295 и т. д.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы GeForce GTX260 взял - проблем с ней меньше . Все последние карты ATI, начиная с 3000-ной серии сильно греются . У меня например HD 3870 грелась за 80 в играх, пришлось ставить Riva Tuner в автозагрузку и выставлять более высокие обороты кулера ( заводские установки, почему-то 25% от максимума ) .
Гость
В принципи две не плохие видео карточки! Но GTX260 чем лучше, то что у неё 448 битная шина, когда у Radeon 4870 - 256 битная. Частота памяти и чипа повыше чем у 4870. За счёт этого у неё производительность чуть повыше, да и в играх как бы получше будет GeForce, так как у неё есть технология Nvidia Phisix. А У RADEON 4870 очень быстрая память GDDR5, то есть игры будут быстро загружаться и выгружаться. И количество процессоров у 4870 - 800, когда у 260gtx их 216 максимум и за счет этого 4870 тоже лидирует в производительности! Так что Nvidia GeForce GTX260 заслуживает большего внимания, но жрут они обе хорошо! Вообщем Надо смотреть тесты и цену! На мой взгляд, лучшеGeForce GTX260, хотя, на самом деле, вы выбираете из двух разных производителей чипов видеокарт, но примерно одной производительности, следовательно выбор будет простой - AMD или Nvidia, а здесь мнения расходятся! Можно еще сказать в пользу 260, что она чуть тише и кушает меньше.. . и дешевле...
Гость
Ещо тесты глянь: http://www.3dnews.ru/video/xfx_radeon_hd4890/print/ Забыл НD4870 и в покое 78гадусов; -)