Боря вышел из парка, когда Олег на велосипеде отъехал по той же дороге на 40 м.Скоро?

Боря вышел из парка, когда Олег на велосипеде отъехал по той же дороге на 40 м.Скоро??ть Бори равна 1 м/с.С какой скоростью ехал Олег если через 15 с расстояние между ними стало 100 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 100-40 = 60 метров — изменение в расстоянии за 15 секунд. 2. 60:15 = 4 метра в секунду — изменение в расстоянии за 1 секунду. Получается, что Олег двигался быстрее Бори на 4 м/с. Но Боря же не стоял на месте, он шёл со скоростью 1 м/с, поэтому Олег должен был быть на 4 м/с быстрее: 3. 4+1 = 5 метров в секунду. Ответ: Скорость Олега составляет 5 метров в секунду.