"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Что за бессмысленный девиз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создать себе трудности, успешно преодолеть и ставить новые цели.
Гость
А почему бессмысленный? А со своими недостатками разве не идет борьба? Взять хотя бы ту же лень. А если кипишь, как чайник. . Сколько усилий надо приложить, что бы реагировать спокойно.
Гость
Вот вам цитата для примера (очень философская, между прочим) из романа Лукьаненко: "-Папа, почему он плачет? Он что-нибудь потерял? -Нет, он нашел.. . -А почему же он тогда плачет? -Он нашел больше, чем искал, а это всегда больно. " >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Или вот другой сценарий. "счастье - это не достижение цели, а путь к ней". Вы можете представить себе ощущение человека, посвятившего свою жизнь достижению цели и достигшего ее. Ну эйфория.. . а потом? ? Что, если другой цели нет? Зачем тогда жить?... Остается только "не сдаваться... "
Гость
Зато, сколько романтики и оптимизма: ) Жаль, что многие забывают об этом: ( Скучно живём: (
Гость
Эй.... это был девиз моего класса. Хоть и бывшего но все равно.
Гость
люди разные, у каждой категории людей - свои девизы, кажущиеся другим - нелепыми...