Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 8 рублей.Сколько жевательных резинок купил Вова если у него было столько же денег,сколько у Бори?

Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 рублей и 3 жевательные резинки по 8 рублей.Сколько жевательных резинок купил Вова если у него было столько же денег,сколько у Бори?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1] 2*7=14 2] 3*8=24 3] 24+14=38 4] 38:8=4,75
Гость
1)2*7=14 (р)-потратил на мороженное 2)3*8=24(р)-потратил на жвачку 3)14+24=38(р)-всего денег у Бори 4)38:8=4(ост 6)(р) Ответ:4 жвачки купил Вова
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы