Боюсь умереть

Боюсь умеретьЯ не знаю что делать когда вижу что умирает хоть один человек, даже в фильмы, то страшно становится за себя. А про новости уже вообще не говорить лучше. Я не могу выдержать ни одного момента новостей. Везде смерть и она наводит на меня ощущаемый буквально кожей страх, как будто меня заберут на тот свет в этот же момент.
Когда возникла эта фобия не знаю, такое чувство что была всегда. Пытался многое сделать но не знаю ни одного эффективного метода.
ПОМОГИТЕ!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кайл, насколько я поняла ты ещё совсем очень юный парень. А значит в твоём возрасте это нормально. В подростковый период и период ранней юности всякие там страхи, повышенная чувствительность и ранимость - это норма. Просто прими этот свой страх как данность. И старайся сам себе помогать - не смотреть новостей, страшных фильмов, а только комедии, добрые мультфильмы, познавательные телепередачи, юмористические шоу. С друзьями и близкими разговаривай только на темы, касающиеся чего-то доброго, хорошего, положительного. И постепенно у тебя в голове выстроится определённый ход мыслей, в котором не будет места страхам :) Через несколько лет у тебя появится "иммунитет" ко всяким там страхам, просто психика окрепнет. С возрастом психика у людей становится крепче и менее ранимой. Да, и не забывай побольше обращать внимания на девчонок :)
Гость
Умереть не страшно - страшно умереть неподготовленным.. . Просто ваша душа подсознательно чувствует, что вы не готовитесь к смерти, неподготовлены к ней.. . Отсюда и страхи.. . Если хотите продолжить тему - рад помочь...
Гость
Это психологическая проблема, просто зациклился - бывает. У всех в какой-то период жизни такое бывает. Надо понять причину, наверное, был какой-то стресс, что-то тебя напугало и началось. Постарайся вспомнить первое время когда это началось - найдешь причину и уже на полпути к выздоровлению. Может просто пообщаться с кем-то, кто не думает ни о чем таком - помогает, Поймешь, что если никто не боится, то может и правда надо прогнать навязчивые мысли.
Гость
Умереть, это не страшно, вопрос: Куда моя душа попадёт, пока живой человек может обратится к Богу. 1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Гость
Прими ислам. . Религия ислам, это, одна единственная религия, где, человек не боится смерти, а, напротив, ждёт её! Уважаемые читатели этого ответа. Ислам это религия справедливости. Те теракты которые мы видим из СМИ, это политический беспредел мировых держав! Один из исламских теологов сказал: "Цену здоровья, знают больные. Цену молодости, знают пожилые. Цену богатства, знают нуждающиеся. Цену жизни, знают умершие! "
Гость
Да, это беда. Я сама страдаю фобией - пауков боюсь. Понимаю, каково, когда все вокруг тебе пытаются объяснить, мол "нечего бояться", как будто я сама этого не понимаю. Конечно, легко смотреть на чью-то проблему со стороны, она и проблемой не кажется... пока не коснётся. Я не психолог, но мне кажется вам лучше немного от этой темы отвлечься. Быть может, почитать хорошую книгу безо всяких смертей, сходить с друзьями в боулинг или ещё куда, выехать на природу. Можете попробовать так же написать о своих чувствах, в некоторых случаях помогает. Некоторые психологи говорят, что избавиться от страха можно столкнувшись с тем, чего ты боишься. Но мне кажется, это всё брехня. На мне много пауков перебывало...
Гость
любая жизнь приводит нас к смерти)) ) не сцы.... все откинемся
Гость
Человек- это мост, а не итог.
Гость
Просто знай, что после смерти ты попадешь в светлый мир, возвратишься к своей душе. ) А это ведь прекрасно! Смерть - это очередное путешествие в новые миры, в новые тела. Ничего страшного нет в смерти. ) Твой страх идет из прошлых жизней... наверняка. Прости себя, прости других людей, за то, что они тебе сделали плохо в прошлых жизнях. Ведь ты снова живешь! Живешь в прекрасном мире и ты можешь проявить себя, сделать добро, жить по совести и в любви....
Гость
есть прибор альфария - хорошо фобии убирает. но если нет денег на психологов и на этот прибор (окло 10000р. ) иди в храм. Если в Православный поставь свечку за упокой умерших друзей и родственников. Сходи на исповедь и так и скажи батюшке - офигенно боюсь смерти. Походишь - поможет лучше любого психолога!!!
Гость
Бояться смерти не стоит. Смерть пугает людей потому, что те не знают что будет после их смерти. Неизвестное пугает. С этим следует смириться, все мы смертны и это ожидает каждого. Думай о том, что умирает тфизическое ело человека, а душа бессмертна, живет в мире без боли и без страхов. Но не стоит стремиться в иной мир! Живи и наслаждайся жизнью!
Гость
Ты новости смотришь? О_о Зачем! ? Там не показывают ничего кроме ужасов.. . Хотя все не так страшно. У меня тоже был такой период, но я просто поняла, что рано или поздно мы все умрем. Человеку все предначертанно свыше. Наслаждайся жизнью! Ведь она такая интерсная =) А тратить её на пустые страхи как минимум глупо. Живи и радуйся. Удачи! =)))
Гость
Послушай, а почему ты боишься этого? Если человек мертв, он уже ничего не чувствует, и он не страдает. Смерти бояться просто так - бессмысленно. Вот я долго бояласт умереть, потому что трое маленьких детей и нет никаких родственников в этой стране, где я живу, и не дадут детей увести моим родственникам за границу, если что, потому что у детей гражданство местное, и не отдают тут детей за границу. То есть я боялась, что дети попадут в детдом, если со мной что-то случится, а не к моей маме ( тогда я не боялась бы так за них) . А ты боишься просто самой смерти, это глупо.
Гость
..это реально похоже на фобию, и следовательно прекращайте заниматься самолечением и дуйте за профессиональной помощью. Надеюсь, психотерапевтов Вы боитесь меньше :) удачи!
Гость
Начинай поиски средства вечной молодости.
Гость
постарайтесь понять, что бояться смерти нельзя, ведь это не то, чего заслуживает ваших страданий, тем более это судьба, живёшь, значит так надо!!! ! не стоит бояться... постарайся пока ты жив потратить своё время, свои чувства на кого-то из ближних, родных, друзей...: ) а ещё можешь записаться на беседу к психологу, он может помочь... .
Гость
Если сможете, найдите хорошего гомеопата. В Питере я бы помогла.
Гость
стань более борзым) ) страх пропадет
Гость
Не бойся, все равно ведь сдохнешь... рано или поздно